Восковая депиляция

В волосяных фолликулах находятся постнатальные стволовые клетки, которые отвечают за постоянное обновление кожи. С возрастом эти клетки начинают работать менее эффективно. Механическая стимуляция волосяных фолликулов во время процедуры биоэпиляции активизирует работу этих клеток, при этом запускается процесс их обновления. Кожа после процедуры остается идеально гладкой, бархатистой и выглядит здоровой и свежей, а малейшее раздражение быстро проходит.

К безусловным преимуществам ваксинга можно отнести то, что при регулярности процедуры волосы становятся более мягкими и тонкими.

Постепенно их рост замедляется и прекращается. Дискомфорт во время процедуры сведен к минимуму, а результат сохраняется до нескольких месяцев.

Какой воск выбрать?

Выбор воска для депиляции зависит от волосяного покрова, от типа кожи и от части тела, которая будет подвергнута эпиляции, а, кроме того, от времени года, когда проводится процедура. В хорошем салоне всегда пользуются несколько видов восков.

Прежде всего, воск должен быть хорошего качества.

В косметологии для процедур депиляции в большинстве случаев применяются 2 вида восков: низкотемпературные (теплые) и горячие воски. Холодные воски нашли более широкое применение в быту.

Низкотемпературный воск (или теплый, температура плавления 45º) разогревается до жидкого состояния, а при нанесении на кожу очень тонким слоем тут же остывает до температуры тела, не оказывая теплового воздействия на кожу, не травмируются ни близкорасположенные сосуды, ни вены. Затем воск удаляется с помощью специальной бумаги. Благодаря особенностям консистенции, воск хорошо сцепляется даже с маленькими волосками. Не предназначенный для повторного использования, этот воск успешно применяется в салонах и дома, как самое гигиеничное средство для удаления волос на любых участках лица и тела.

Теплый воск в кассетах выпускается для различных типов кожи с различными ароматическими добавками в кассетах системы roll-on. Выпускается такой воск и в металлических банках. Кассеты или банки с воском разогреваются до нужной температуры в специальном нагревателе со встроенным терморегулятором, что позволяет избежать ожога. Называется такой нагреватель - воскоплав, купить которые также можно в нашем магазине.

К теплым воскам относится также водорастворимый воск на основе тростникового сахара и глюкозы, так называемый шугаринг. Преимуществом этого воска является то, что он легко разогревается в горячей воде и его остатки удаляются так же с помощью воды. Он не вызывает аллергию и раздражение даже самой чувствительной кожи. Подходит для депиляции на любых участках лица и тела, а также для деликатного удаления пушковых волос после фото-, фито- и электроэпиляции.

Горячий воск (температура плавления 55º) обычно используется в косметическом салоне для проведения биоэпиляции прежде всего в зоне бикини, на лице и подмышках, а так же на ногах и руках, когда у клиента очень густой и жесткий волосяной покров. Наносится специальным шпателем на небольшой участок кожи, припудренной тальком. Горячий воск очень пластичен, имеет густую консистенцию и особенно удобен при выполнении бикини-дизайна.

Такой воск разогревается в специальном воскоплаве до жидкого состояния, затем шпателем наносится на кожу. Остывая, он образует пленку, которая удаляется вместе с ненужными волосами. Для нанесения горячего воска используется деревянный шпатель, а для удаления не требуется бумага. Противопоказанием для применения горячего воска на ногах является нарушение периферического кровообращения (варикоз).

Горячий воск выпускается в форме таблеток, дисков, гранул. Горячий воск захватывает только волоски, не прилипая к коже, таким образом, процедура становится менее болезненной, а также, поскольку температура горячего воска несколько выше, чем низкотемпературных восков, одновременно достигается эффект обезболивания, поскольку происходит локальное повышение температуры в тканях, подлежащих обработке.

Быстрый и легкий способ для удаления волос в домашних условиях, на отдыхе, в командировке – холодный воск. Это уже готовая к применению полоска бумаги с нанесенным на нее воском действует по принципу пластыря. Пластины с воском выпускаются нескольких размеров: узкие – для лица, широкие – для тела.

Уход за кожей перед и после биоэпиляции

Успех биоэпиляции во многом зависит от правильного ухода за кожей до и после процедуры. Если вы хотите получить хороший результат без негативных последствий, перед биоэпиляцией с помощью тоника кожу необходимо очистить и высушить, так как воск можно накладывать только на безукоризненно чистую и сухую кожу.

После процедуры наносится специальное средство, задерживающее рост волос. Его ингредиенты действуют избирательно на поврежденные клетки волосяных луковиц, растворяя их, не затрагивая окружающие ткани. Таким образом, замедляется рост новых волосков, они становятся тонкими и светлыми, а после нескольких процедур исчезают совсем.

После любого вида депиляции необходимо нанести успокаивающие, снимающие раздражение и смягчающие средства. Если вы хотите, что бы новые волосы не отрастали как можно дольше, росли реже, были более тонкие и светлые, следует сразу же после процедуры нанести на кожу лосьон, замедляющий рост волос.

Обогащенный экстрактом ромашки и увлажняющим комплексом, лосьон так же оказывает антисептическое, ранозаживляющее и смягчающее действие, успокаивает кожу после депиляции. Лосьон наносится на кожу сразу же после удаления волос перед всеми другими последепиляционными средствами. После применения этого средства, волосы растут гораздо медленнее, становятся более светлыми, тонкими и редкими.

Процедуру рекомендуется проводить 1 раз в месяц, когда длина волосков достигает 0,5 см.

Вросшие волосы

Вросшие волосыЭто проблема волнует очень многих. После эпиляции, волосы ослабевают, становятся более тонкими, некоторые из них растут неправильно, врастают в кожу, повреждая ее. На месте врастания образуется болезненный воспаленный бугорок (такое состояние называют псевдофолликулитом).

Тут можно дать следующие рекомендации:

После процедуры необходимо воспользоваться средствами, которые восстанавливают кожный покров после эпиляции, а затем средствами, которые замедляют рост и предотвращают врастание волос.

Необходимо регулярно смягчать и отшелушивать кожу, удаляя ороговевшие частички эпидермиса, чтобы волосы во время роста не оказывались в ловушке, препятствуя, таким образом, возникновению этой проблемы.

Многие косметические компании выпускают специальные средства. Регулярный пилинг и применение средств после депиляции в промежутках между процедурами гарантирует, что ослабленные кончики волос не будут врастать под кожу.

Порядок проведения процедуры

Разогретый воск наносится на кожу в направлении роста волос, а затем снимается в противоположном направлении при помощи полосок для эпиляции. Это самый современный и щадящий способ эпиляции, при котором не травмируются близкорасположенные сосуды. Разогреваются воски при помощи стандартных воскоплавов для 100г кассет или в банках объемом 400 и 800 мл.

  1. Разогрейте воск в картридже или в банке до температуры 40оС (свойства воска сохраняются при последующем разогревании)
  2. Очистить кожу обезжиривающим средством (содержание спирта не более 20%), не рекомендуется наносить увлажняющий крем, поскольку он может помешать воску прилипнуть к коже.
  3. Воск наносить тонким слоем по ходу роста волос картриджем или с помощью шпателя. Если вы используете воск в банках, то для его нанесения, лучше использовать деревянный шпатель. Окунув шпатель в воск, вытереть одну сторону шпателя о край банки, расположить шпатель перпендикулярно обрабатываемой поверхности и накладывать воск по росту волос очень тонким слоем.
  4. Накладываем бумажную полоску на воск и прижимаем ее к коже поглаживающими движениями по ходу роста волос.
  5. Резким движением снимаем полоску против роста волос, параллельно обрабатываемой поверхности, а не вверх, слегка оттягивая кожу второй рукой в обратном направлении, что позволит снизить болевой эффект. Полоску бумаги можно использовать несколько раз, т.к. воск можно накладывать на ленту в несколько слоев, или с помощью новой.
  6. По завершению процедуры остатки воска снимаются маслом после депиляции. Излишки масла удаляются бумажной салфеткой.
  7. Затем можно нанести масло для замедления роста волос.

Глубокое ритмичное дыхание помогает уменьшить боль. Если вы инстинктивно задержите дыхание, от этого будет только хуже.

Сняв воск, сразу же прижмите ладонь к очищенному участку кожи.

Держите под рукой лед, чтобы снять покраснение и отек. (Проведите им по воспаленным участкам – это один из способов местной анестезии.)

Воск должен быть теплым – но не горячим – и иметь консистенцию меда. Набирайте воск сверху, где его температура ниже.

Депиляция с помощью катриджей производится легко, быстро и чисто. Эта система удобна для начинающих.

Ограничения при восковой депиляции

  • Не рекомендуется применять за 2 недели до депиляции никакие другие методы удаления волос
  • Не обрабатывайте один и тот же участок чаще одного раза в сутки. В противном случае возможны кровотечения, отеки и синяки.
  • Не кипятите воск и перед тем, как нанести его на тело, всегда проверяйте его температуру рукой.
  • Не принимайте в течение 24 часов после восковой депиляции горячих водных процедур (таких, как сауна или парилка), не подставляйте обработанные участки кожи под действие солнечных лучей и не наносите на них духи, дезодоранты или косметические средства, содержащие альфа-гидроксидные кислоты (например, фруктовые). Поскольку вместе с волосами удаляются и верхние, омертвевшие слои кожи, ваша кожа на обработанных воском участках временно становится чрезвычайно нежной.
  • Не применяйте восковую депиляцию для слишком коротких волос. Чем длиннее волоски, тем лучше результат. В идеале длина волосков должна превышать один сантиметр и составлять по меньшей мере полдюйма и даже больше в случае очень толстых или жестких волос.
  • Через 2 дня после депиляции рекомендуется 1 раз в неделю проводить скраб-пилинг по телу.
  • После депиляции в течении 20 дней рекомендуется использовать крем для профилактики возникновения вросших волос.
Интернет-магазин оборудование и материалы для салонов красоты «profcosmetic.su»
Россия
Крым
Симферополь
+7(978) 100-46-04
info@profcosmetic.su
profcosmetic.su

profcosmetic.su

profcosmetic.su

profcosmetic.su
profcosmetic.su

profcosmetic.su

profcosmetic.su

profcosmetic.su

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

, ,