Как правильно выпрямлять волосы утюжком

Выбираем утюжок правильно

Для начала нужно выбрать правильный утюжок для волос. В зависимости от покрытия пластин, выделяют следующие виды утюжков:

  • Металлические пластины - являются самым дешевым вариантом. Если вам необходим утюжок, что бы использовать его 2-3 раза в месяц - это то, что нужно. Для ежедневного использования, этот вид не подходит, так как металл при нагревании сильно травмирует структуру волос. В результате волосы станут тусклыми и ломкими, начнут сечься кончики.
  • Керамические пластины - дороже металлических в два раза. Основным их плюсом является то, что они не разрушают структуру волос, так как тепло от керамики не обжигает волосы. Минус пластины состоит в том, что керамические утюжки очень медленно нагреваются;
  • Турмалиновое покрытие - используется для нанесения поверх керамических пластин. Это покрытие обеспечивает не только полное выпрямление волос, но и уход за ними: чешуйки по всей длине волос склеиваются и уменьшается их ломкость.

Правильно выпрямить волосы можно, если использовать следующую инструкцию:

1. Вымойте волосы, затем нанесите на них средство для выпрямления и высушите их естественным способом. Никогда не утюжьте мокрые волосы, так как можно повредить структуру волос. 

2. Нанесите на волосы молочко или сыворотку для защиты волос от перегревания. 

3. Закрепите волосы на затылке заколкой, выберите оттуда один локон и распрямите его. Для этого, начиная от корней, скользите вниз к кончикам. Повторите несколько раз до полного разглаживания. 

4. Выбирайте локон за локоном из заколотых волос и распрямляйте их. 

5. Расчешите волосы и сбрызнете прическу лаком или средством для объема волос. 

Всегда следите за температурным режимом работы вашего утюжка, оптимальной считается температура ниже 120°. Профессиональные парикмахеры не рекомендуют пользоваться утюжками чаще 2-3 раз в неделю
Интернет-магазин оборудование и материалы для салонов красоты «profcosmetic.su»
Россия
Крым
Симферополь
+7(978) 100-46-04
info@profcosmetic.su
profcosmetic.su

profcosmetic.su

profcosmetic.su

profcosmetic.su
profcosmetic.su

profcosmetic.su

profcosmetic.su

profcosmetic.su

ОШИБКА: Не задан URL картинки (заполните свойство Ссылка на картинку или Ссылка на миниатюру)

, ,